Andador 3 Rodas Liberty - MBRLA-H003
Ref.: Marca:
- Perguntas (2)
-
Ver Parcelas
Cartão de crédito:
Para financiamento com juros de 0% a.m.1X De R$ 479,90 sem juros Total: R$ 479,90 2X De R$ 239,95 sem juros Total: R$ 479,90 3X De R$ 159,97 sem juros Total: R$ 479,90 4X De R$ 119,98 sem juros Total: R$ 479,90
| Parcelamento Cartão de Crédito | Total |
|---|---|
| 1X De R$ 479,90 sem juros | R$ 479,90 |
| 2X De R$ 239,95 sem juros | R$ 479,90 |
| 3X De R$ 159,97 sem juros | R$ 479,90 |
| 4X De R$ 119,98 sem juros | R$ 479,90 |
Informações do produto
Informações do produto: Andador 3 Rodas Liberty - MBRLA-H003
Andador 3 Rodas Liberty - MBRLA891L
Liberdade de movimento e agilidade para espaços reduzidos com a segurança que você merece.
O Andador Liberty de 3 rodas é um equipamento de auxílio à marcha ultra-ágil, fabricado em alumínio leve e resistente.
Ideal para facilitar a locomoção em ambientes internos e externos, proporcionando equilíbrio e suporte para até 100kg.
Pessoas com mobilidade reduzida, idosos ou em reabilitação (até 1,85m) que buscam um andador compacto e fácil de manobrar.
Diferenciais e Benefícios
Leveza extrema para transporte e alta resistência contra oxidação.
Design em triângulo que permite curvas fechadas e fácil acesso a locais estreitos.
Manoplas com sistema de freio imediato e trava de estacionamento para maior segurança.
Acompanha bolsa prática para carregar objetos pessoais com total comodidade.
Sistema de fechamento rápido que facilita o armazenamento em qualquer porta-malas.
Segurança garantida e homologada sob o registro número 80889460018.
Ficha Técnica
| Capacidade de Peso | 100 kg |
| Material da Estrutura | Alumínio com Pintura Epóxi |
| Rodas | 3 Rodas de 8” em PU Maciço (Anti-furo) |
| Peso do Produto | 6 kg |
| Regulagem de Altura | Sim, no Manete de freio |
| Indicação de Uso | Pessoas até 1,85m |
| Registro ANVISA | 80889460018 |
Tabela de Medidas (Dimensões)
| Característica | Dimensão/Especificação |
|---|---|
| Largura Total | Design compacto para passagens estreitas |
| Tipo de Pneu | Maciço (Não fura) |
| Configuração | Dobrável Lateralmente |
FAQ - Dúvidas Frequentes
Especificações Técnicas
Especificações Técnicas
| Marca | MOBIL SAÚDE |
|---|---|
| Garantia | 90 dias |
| Quantidade de Rodas | 3 |
| Capacidade de Peso | 100kg |
| Construido em | Aluminio |
| Peso do Produto | 6kg |
| Tem regulagem? | Sim |
Avaliações dos Clientes
Avaliações dos Clientes
Características
Avaliação Geral: Custo/Benefício: Qualidade:Estou muito satisfeita com a minha primeira compra, tanto pela qualidade do produto quanto pela entrega realizada antes do prazo informado no app das Casas Bahia.
Dúvidas dos clientes
Dúvidas dos clientes
Está com dúvida sobre este produto? Veja se ela já foi esclarecida com a pergunta de outros clientes.
Se ainda está com dúvida, faça uma pergunta. Ainda com dúvida? Pergunte!- 2 Perguntas
