Andador 3 RODAS Move - MBRLATRB01A
Ref.: EAN: Marca:
- Perguntas (2)
-
Ver Parcelas
Cartão de crédito:
Para financiamento com juros de 0% a.m.1X De R$ 544,80 sem juros Total: R$ 544,80 2X De R$ 272,40 sem juros Total: R$ 544,80 3X De R$ 181,60 sem juros Total: R$ 544,80 4X De R$ 136,20 sem juros Total: R$ 544,80
| Parcelamento Cartão de Crédito | Total |
|---|---|
| 1X De R$ 544,80 sem juros | R$ 544,80 |
| 2X De R$ 272,40 sem juros | R$ 544,80 |
| 3X De R$ 181,60 sem juros | R$ 544,80 |
| 4X De R$ 136,20 sem juros | R$ 544,80 |
PRODUTO INDISPONÍVEL NO MOMENTO
Cor indisponível no momento
Informações do produto
Informações do produto: Andador 3 RODAS Move - MBRLATRB01A
Andador 3 RODAS Move - MBRLATRB01A
Agilidade, leveza e segurança para sua mobilidade em qualquer ambiente.
Um andador de 3 rodas ultra ágil, construído em alumínio aeronáutico com acabamento anodizado premium.
Auxilia na locomoção de pessoas com dificuldade de equilíbrio ou fadiga, oferecendo suporte dinâmico e freios de mão.
Pessoas de até 1,85m de altura e até 115kg que buscam um equipamento compacto para uso interno ou externo.
Diferenciais e Benefícios
Estrutura extremamente leve e resistente à corrosão com acabamento elegante.
Design de 3 rodas que permite curvas fechadas e facilidade em locais estreitos.
Manoplas com freios integrados e regulagem de altura para controle total.
Praticidade para carregar pertences pessoais com segurança durante o trajeto.
Rodas de 8 polegadas em PVC que garantem estabilidade e não furam.
Certificado de saúde e segurança garantido pelo registro 80889460025.
Ficha Técnica
| Capacidade de Peso | 115 Kg |
| Material da Estrutura | Alumínio com Pintura Eletrostática Anodizada |
| Peso do Produto | 6 Kg (Ultra Leve) |
| Rodas | 3 Rodas de 8" em PVC |
| Altura Máxima Recomendada | Usuários até 1,85m |
| Registro ANVISA | 80889460025 |
Dimensões e Medidas
| Característica | Medida |
|---|---|
| Tipo | Dobrável e Destacável |
| Regulagem | Altura do Manete de Freio Ajustável |
| Largura Aberto | Consulte manual (Compacto para portas padrão) |
| Uso | Tamanho Único Regulável |
FAQ - Dúvidas Frequentes
Especificações Técnicas
Especificações Técnicas
| Marca | MOBIL SAÚDE |
|---|---|
| Garantia | 90 dias |
| Quantidade de Rodas | 3 |
| Capacidade de Peso | 115kg |
| Construido em | Alumínio |
| Peso do Produto | 6kg |
| Tem regulagem? | Sim |
Avaliações dos Clientes
Avaliações dos Clientes
Dúvidas dos clientes
Dúvidas dos clientes
Está com dúvida sobre este produto? Veja se ela já foi esclarecida com a pergunta de outros clientes.
Se ainda está com dúvida, faça uma pergunta. Ainda com dúvida? Pergunte!- 2 Perguntas
Sabe a resposta? Responda esta pergunta
