Andador Cadeira 2x1 - MBRLATRA08
Ref.: EAN: Marca:
- Perguntas (2)
-
Ver Parcelas
Cartão de crédito:
Para financiamento com juros de 0% a.m.1X De R$ 1.299,90 sem juros Total: R$ 1.299,90 2X De R$ 649,95 sem juros Total: R$ 1.299,90 3X De R$ 433,30 sem juros Total: R$ 1.299,90 4X De R$ 324,98 sem juros Total: R$ 1.299,90 5X De R$ 259,98 sem juros Total: R$ 1.299,90 6X De R$ 216,65 sem juros Total: R$ 1.299,90
| Parcelamento Cartão de Crédito | Total |
|---|---|
| 1X De R$ 1.299,90 sem juros | R$ 1.299,90 |
| 2X De R$ 649,95 sem juros | R$ 1.299,90 |
| 3X De R$ 433,30 sem juros | R$ 1.299,90 |
| 4X De R$ 324,98 sem juros | R$ 1.299,90 |
| 5X De R$ 259,98 sem juros | R$ 1.299,90 |
| 6X De R$ 216,65 sem juros | R$ 1.299,90 |
Informações do produto
Informações do produto: Andador Cadeira 2x1 - MBRLATRA08
Andador e Cadeira de Rodas 2 em 1 - MBRLATRA08
A liberdade de um andador com o conforto de uma cadeira de transporte em um único produto.
Um equipamento híbrido de última geração que funciona como andador para auxílio na marcha e se transforma rapidamente em uma cadeira de transporte.
Permite que o usuário caminhe com suporte e, ao se cansar, seja conduzido por um acompanhante com total segurança e conforto.
Idosos, pessoas em reabilitação pós-operatória ou indivíduos com fadiga muscular que precisam de versatilidade em seus passeios.
Diferenciais e Benefícios
Leveza extrema para manuseio e resistência total contra oxidação, garantindo durabilidade.
Versatilidade incomparável: utilize como andador ou cadeira de transporte conforme a necessidade.
Manetes em polietileno de alta densidade com sistema de travamento para maior segurança em paradas.
Possui assento e encosto em nylon macio, além de apoio para os pés para modo transporte.
Rodas maiores em PVC que facilitam a transposição de pequenos obstáculos e pisos irregulares.
Sistema de fechamento simples que permite guardar no porta-malas ou em pequenos espaços.
Ficha Técnica
| Modelo | MBRLATRA08 |
| Capacidade de Carga | 120 kg |
| Material do Quadro | Alumínio Premium |
| Peso do Produto | 11 kg |
| Rodas | 4 rodas de 8" em PVC |
| Recursos Adicionais | Bolsa porta-objetos e Apoio de pés |
| Registro ANVISA | 80889460030 |
Dimensões do Produto
| Característica | Medida |
|---|---|
| Largura Total | Adaptável ao uso padrão |
| Regulagem de Altura | Sim, ajustável |
| Tipo de Fechamento | Lateral / Dobrável |
FAQ - Dúvidas Frequentes
Especificações Técnicas
Especificações Técnicas
| Marca | MOBIL SAÚDE |
|---|---|
| Garantia | 90 dias |
| Quantidade de Rodas | 4 |
| Capacidade de Peso | 120kg |
| Construido em | Alumínio |
| Peso do Produto | 11kg |
| Tem regulagem? | Sim |
Avaliações dos Clientes
Avaliações dos Clientes
Dúvidas dos clientes
Dúvidas dos clientes
Está com dúvida sobre este produto? Veja se ela já foi esclarecida com a pergunta de outros clientes.
Se ainda está com dúvida, faça uma pergunta. Ainda com dúvida? Pergunte!- 2 Perguntas
Sabe a resposta? Responda esta pergunta
Sabe a resposta? Responda esta pergunta
