Andador Dupla Empunhadura - MBAN4962L
Ref.: EAN: Marca:
- Perguntas (3)
-
Ver Parcelas
Cartão de crédito:
Para financiamento com juros de 0% a.m.1X De R$ 249,90 sem juros Total: R$ 249,90 2X De R$ 124,95 sem juros Total: R$ 249,90 3X De R$ 83,30 sem juros Total: R$ 249,90
| Parcelamento Cartão de Crédito | Total |
|---|---|
| 1X De R$ 249,90 sem juros | R$ 249,90 |
| 2X De R$ 124,95 sem juros | R$ 249,90 |
| 3X De R$ 83,30 sem juros | R$ 249,90 |
Informações do produto
Informações do produto: Andador Dupla Empunhadura - MBAN4962L
Andador Dupla Empunhadura - MBAN4962L
Segurança e auxílio extra para levantar e caminhar com total autonomia.
Um andador de alumínio multifuncional com dois níveis de apoio, projetado para facilitar o ato de levantar da cadeira ou cama.
Auxilia na marcha e oferece suporte estável para usuários que precisam de um apoio inferior para ganhar impulso ao se levantar.
Idosos, pessoas em pós-operatório ou com fraqueza muscular que buscam independência e segurança na locomoção.
Diferenciais e Benefícios
Dois níveis de manopla que auxiliam o usuário a se levantar com menos esforço e mais segurança.
Pode ser utilizado nas funções Articulado, Fixo ou Dobrável, adaptando-se ao seu ritmo de caminhada.
Leveza para manusear e alta resistência contra oxidação, garantindo maior durabilidade.
Ponteiras de borracha com alta aderência que evitam deslizes em diferentes tipos de piso.
Regulagem precisa para garantir a postura correta e evitar dores nas costas ou ombros.
Produto registrado (80889460019), garantindo que você utiliza um equipamento de saúde confiável.
Ficha Técnica
| Capacidade de Peso | 100 Kg |
| Material da Estrutura | Alumínio Anodizado |
| Funções | Fixo, Articulado e Dobrável |
| Peso do Produto | Aproximadamente 3 Kg |
| Manoplas | Borracha Macia e Ergonômica |
| Ponteiras | Borracha 1" com Anel de Aço Interno |
| Registro ANVISA | 80889460019 |
Tabela de Dimensões
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Altura Mínima | Aprox. 76 cm |
| Altura Máxima | Aprox. 96 cm |
| Largura Total | Aprox. 52 cm |
| Profundidade | Aprox. 45 cm |
FAQ - Dúvidas Frequentes
Especificações Técnicas
Especificações Técnicas
| Marca | MOBIL SAÚDE |
|---|---|
| Garantia | 90 dias |
| Quantidade de Rodas | Sem Rodas |
| Capacidade de Peso | 100Kg |
| Construido em | Alumínio |
| Peso do Produto | 3kg |
| Tem regulagem? | Sim |
Avaliações dos Clientes
Avaliações dos Clientes
Dúvidas dos clientes
Dúvidas dos clientes
Está com dúvida sobre este produto? Veja se ela já foi esclarecida com a pergunta de outros clientes.
Se ainda está com dúvida, faça uma pergunta. Ainda com dúvida? Pergunte!- 3 Perguntas
Sabe a resposta? Responda esta pergunta
Sabe a resposta? Responda esta pergunta
