Bengala 4 pontas - Modelo Apoio
Ref.: EAN: Marca:
- Perguntas (0)
-
Ver Parcelas
Cartão de crédito:
Para financiamento com juros de 0% a.m.1X De R$ 269,90 sem juros Total: R$ 269,90 2X De R$ 134,95 sem juros Total: R$ 269,90 3X De R$ 89,97 sem juros Total: R$ 269,90
| Parcelamento Cartão de Crédito | Total |
|---|---|
| 1X De R$ 269,90 sem juros | R$ 269,90 |
| 2X De R$ 134,95 sem juros | R$ 269,90 |
| 3X De R$ 89,97 sem juros | R$ 269,90 |
Informações do produto
Informações do produto: Bengala 4 pontas - Modelo Apoio
Bengala 4 Pontas com Apoio Mobil Saúde - Apoio
Segurança multiplicada por quatro: a estabilidade que você precisa para caminhar com total confiança.
Um dispositivo de auxílio à marcha com base de quatro pontos, desenvolvida para oferecer equilíbrio superior em relação às bengalas comuns.
Indicada para auxiliar pessoas com mobilidade reduzida em casos de alterações de equilíbrio ou lesões, prevenindo quedas e distribuindo o peso.
Pessoas com dificuldades leves ou moderadas de locomoção, em processos pós-operatórios ou com condições neurológicas e degenerativas.
Por que escolher a Bengala de 4 Pontas?
Oferece uma área de contato muito maior com o solo, garantindo estabilidade máxima em diferentes superfícies.
Fabricada em materiais de alta durabilidade que não cansam o braço durante o uso prolongado.
Design pensado para encaixe perfeito da palma da mão, reduzindo a pressão e o desconforto.
Fácil ajuste para se adaptar perfeitamente à estatura de cada usuário, garantindo a postura correta.
Borrachas de alta aderência que absorvem o impacto e evitam deslizes indesejados.
Permite que a bengala fique em pé sozinha quando não estiver em uso, facilitando o dia a dia.
Ficha Técnica
| Nome Comercial | Bengala 4 Pontas com Apoio |
| Referência | B061566-GE |
| Ponteiras | 3/4" Articuladas / Antiderrapantes |
| Ajuste | Regulagem de altura por pino de pressão |
| Indicação | Mobilidade Reduzida / Reabilitação |
| Diferencial | Base quádrupla estável |
Tabela de Medidas e Dimensões
| Característica | Dimensão / Detalhe |
|---|---|
| Tamanho | Ajustável (Universal) |
| Tipo de Base | 4 Pontas (Quádrupla) |
| Diâmetro da Ponteira | 3/4" |
FAQ - Dúvidas Frequentes
Especificações Técnicas
Especificações Técnicas
| Marca | MOBIL SAÚDE |
|---|---|
| Garantia | 90 dias |
| Quantidade de Rodas | Sem Rodas |
| Capacidade de Peso | 100kg |
| Construido em | ALUMÍNIO |
| Peso do Produto | 3kg |
| Tem regulagem? | Sim |
Avaliações dos Clientes
Avaliações dos Clientes
Dúvidas dos clientes
Dúvidas dos clientes
Está com dúvida sobre este produto? Veja se ela já foi esclarecida com a pergunta de outros clientes.
Se ainda está com dúvida, faça uma pergunta. Ainda com dúvida? Pergunte!- Nenhuma Pergunta
